Tag Apple Intelligence - Pax.id

Apple Intelligence

Apple Intelligence

Konten

AI milik Apple segera hadir di Tiongkok, ganden AI Qwen milik Alibaba
AI

AI milik Apple segera hadir di Tiongkok, ganden AI Qwen milik Alibaba

AI Apple akan segera bisa digunakan di Tiongkok setelah resmi gandeng Qwen milik Alibaba untuk memastikan tunduk pemerintah.

Proyek mobil otonom gagal, Apple ternyata berhasil buat Neural Engine
AI

Proyek mobil otonom gagal, Apple ternyata berhasil buat Neural Engine

Proyek mobil otonomos Apple yang tidak pernah rampung justru melahirkan Neural Engine, fondasi AI on-device di semua produk Apple.

Daftar iPhone yang bisa akses Siri AI dan Apple Intelligence
Gawai

Daftar iPhone yang bisa akses Siri AI dan Apple Intelligence

Meski banyak iPhone lawas yang mendapat update iOS 27, tak semua kebagian akses ke Siri AI dan Apple Intelligence, yuk simak daftarnya di sini.

Apple Intelligence makin dalam di iOS 27, aplikasi bawaan makin pintar
Gawai

Apple Intelligence makin dalam di iOS 27, aplikasi bawaan makin pintar

Apple resmi mengumumkan integrasi Apple Intelligence yang lebih dalam di aplikasi bawaan pada iOS 27, iPadOS 27, dan macOS 27.

Smartphone AI: proses di perangkat vs cloud, apa beda dan mana yang lebih aman?
AI

Smartphone AI: proses di perangkat vs cloud, apa beda dan mana yang lebih aman?

Di tengah maraknya adopsi kecerdasan buatan, industri smartphone kini dipaksa merombak strategi mereka untuk menjawab kekhawatiran terbesar pengguna modern, yakni tentang ke mana dan bagaimana data pribadi mereka diproses oleh AI.

iOS 27 buka akses AI pihak ketiga di Apple Intelligence
Gawai

iOS 27 buka akses AI pihak ketiga di Apple Intelligence

Laporan terbaru menyebut kalau Apple akan memungkinkan pengguna iOS 27 mengganti model AI dengan besutan pihak ketiga.

Bocoran ungkap 4 fitur baru Apple Intelligence di iOS 27
Gawai

Bocoran ungkap 4 fitur baru Apple Intelligence di iOS 27

Bocoran kode iOS 27 ungkap deretan fitur baru yang akan hadir Apple Intelligence, bakal makin praktis untuk pemakaian sehari-hari.

iPad Gen 12 bakal dukung Apple Intelligence, pakai chip A18
Gawai

iPad Gen 12 bakal dukung Apple Intelligence, pakai chip A18

Menurut laporan terbaru, iPad generasi 12 akan mendukung kemampuan Apple Intelligence berkat chip A18.

Tim Cook spill Siri baru! Apple Intelligence rilis 2026
AI

Tim Cook spill Siri baru! Apple Intelligence rilis 2026

Tim Cook konfirmasi Siri baru rilis 2026 di bawah Apple Intelligence. Fokus pada in-app actions dan personal context awareness.

Apple digugat lagi karena pelanggaran hak cipta AI
AI

Apple digugat lagi karena pelanggaran hak cipta AI

Apple kembali menghadapi gugatan gugatan kelompok terkait tuduhan pelanggaran hak cipta.

Lihat lagi